Не удалось установить причины ухудшения качества воды в Тольятти

Читали 809

Вода, поступающая жителям Автозаводского района Тольятти, соответствует всем нормам. На ее качество горожане жаловались еще на прошлой неделе. О нормализации ситуации 16 ноября сообщил на совещании в местной мэрии директор филиала Тольяттинской

Вода, поступающая жителям Автозаводского района Тольятти, соответствует всем нормам. На ее качество горожане жаловались еще на прошлой неделе. О нормализации ситуации 16 ноября сообщил на совещании в местной мэрии директор филиала Тольяттинской СГМО ГУ "Самарский ЦГМС-Р" Александр Рыбкин.

По его словам, на протяжении последних дней вода в Волге исследовалась по 27 показателям. Ни по одному из них не выявлено превышения предельно допустимых концентраций. Информацию о том, что качество воды не вызывает нареканий, также подтвердил главный специалист Тольяттинского отдела регионального управления Роспотребнадзора Павел Смирнов.

Вечером 11 ноября жители Автозаводского района Тольятти стали жаловаться в управляющие компании на то, что из кранов течет мутная вода с неприятным запахом. Больше всего обращений поступало от горожан, живущих в 1,2,3а,4,5,6 и 19 кварталах.

В мэрии в этот же день был создан оперативный штаб для выяснения причин случившегося. Тем не менее уже на следующий день ситуация нормализовалась. Причины временного ухудшения качества воды выявить так и не удалось.

Новости

Назад. 17 ноября 2011 Вперед.
Не удалось установить причины ухудшения качества воды в Тольятти