"Самара-Центр" не смогла договориться с собственниками земли бывшего ГПЗ-4

Читали 2370

Компании "Самара-Центр" не удалось прийти к компромиссу с владельцами ряда участков на территории бывшего 4-го ГПЗ, которые уже заявлены ею под комплексное освоение. Сейчас более 1,1 га земель находится в собственности двух организаций

Компании "Самара-Центр" не удалось прийти к компромиссу с владельцами ряда участков на территории бывшего 4-го ГПЗ, которые уже заявлены ею под комплексное освоение, сообщает "Самарское обозрение"

Сейчас более 1,1 га земель находится в собственности двух организаций.

Входящему в состав Европейской подшипниковой корпорации ОАО "Завод авиационных подшипников" принадлежит около 80 соток земли и расположенная на них недвижимость.

Вторым собственником земель на ул. Луначарского выступает ООО "Внедренческая фирма "Пладеп", владельцем которой является бизнесмен Самуил Шнырь.

По словам последнего, около двух лет назад с подобным предложением к нему обращались представители инвесторов, но никаких договоренностей достигнуто не было.

Напомним, "Самара-Центр" планируется построить на территории, ранее занимавшейся подшипниковым заводом "ГПЗ-4". В 2007 г. производство с территории было перенесено в промышленную зону города, после чего было изменено назначение земельного участка.

В сентябре 2009 г. проект планировки территории квартала в границах улиц Мичурина, Луначарского и Московского шоссе прошел общественные слушания и был утвержден администрацией Самары.

В марте 2011 г. компания "Самара-Центр" заключила контракт с BDP, которая в ноябре презентовала генеральный план "Самара-Сити".

Новости

Назад. 17 ноября 2011 Вперед.
"Самара-Центр" не смогла договориться с собственниками земли бывшего ГПЗ-4