Парад Победы военные проведут без гусеничной техники, но в новой форме

Читали 986

Парад Победы в Самаре пройдет без гусеничной техники, а военнослужащие впервые наденут новые парадные мундиры. "Местные власти так решили, что гусеничную технику в этом году мы привлекать не будем. Но мы добавили такой ритуал как исполнение песни в составе всего парадного расчета второй армии. Это гимн 2 армии и песня о Победе", - рассказал заместитель командующего 2 армией ЦВО, генерал-майор Владимир Филатов. Изменится и внешний вид бойцов

Парад Победы в Самаре пройдет без гусеничной техники, а военнослужащие впервые наденут новые парадные мундиры, сообщает ТРК "Терра".

"Местные власти так решили, что гусеничную технику в этом году мы привлекать не будем. Но мы добавили такой ритуал как исполнение песни в составе всего парадного расчета второй армии. Это гимн 2 армии и песня о Победе", - рассказал заместитель командующего 2 армией ЦВО, генерал-майор Владимир Филатов.

Изменится и внешний вид бойцов. 9 мая офицеры впервые наденут новую парадную форму - мундиры цвета морской волны и красные фуражки.

Всего в мероприятии примут участие около 1,5 тыс. военнослужащих 2 армии, внутренних войск МВД, спасателей и кадетов. Также участие в параде примет авиация.

Подготовка к параду началась еще в феврале. Очередная репетиция грядущего марша прошла в минувшую пятницу, 20 апреля, на аэродроме Кряж. Впереди у военных еще как минимум 4 репетиции. Две из них пройдут здесь же, а две на площади Куйбышева. Уже со следующей тренировки на взлетную полосу вместе с личным составом выйдет более 30 единиц техники.

Новости

Назад. 23 апреля 2012 Вперед.
Парад Победы военные проведут без гусеничной техники, но в новой форме