Компании "Время плюс" не разрешили строить высотку в исторической части Самары

Читали 968

ООО "Время плюс" не удалось согласовать проект строительства 25-этажного дома №204 на ул. Арцыбушевской в Ленинском районе Самары. Площадка, на которой компания планирует построить многоэтажку, расположена в зоне Ж-4, где разрешено строительство зданий не выше 16 этажей, а в исторической части города высотность ограничена 9 этажами. Инфраструктура в исторической части города не готова к таким проектам

ООО "Время плюс" не удалось согласовать проект строительства 25-этажного дома №204 на ул. Арцыбушевской в Ленинском районе Самары, сообщает "Самарское обозрение".

Площадка, на которой компания планирует построить многоэтажку, расположена в зоне Ж-4, где разрешено строительство зданий не выше 16 этажей, а в исторической части города высотность ограничена 9 этажами.

По словам первого заместителя главы Самары Виктора Кудряшова, инфраструктура в исторической части города не готова к таким проектам - здесь нет парковок, мест для установки детских площадок и даже для установки необходимого количества мусорных контейнеров.

Новости

Назад. 23 апреля 2012 Вперед.
Компании "Время плюс" не разрешили строить высотку в исторической части Самары