"Тяжмаш" берет под контроль поставки карданных валов на GM-АвтоВАЗ

Читали 1035

Сызранский "Тяжмаш" установил полный контроль над ЗАО "Кардан", консолидировав порядка 80% акций предприятия. В планах владельцев завода добиться монопольных позиций по поставкам карданных валов на GM-АвтоВАЗ, вытеснив с этого рынка волгоградский "Красный Октябрь". Долгое время "Тяжмашу" принадлежало 34% в капитале "Кардана", столько же находилось у АвтоВАЗа, и третьей силой в компании была группа физических лиц. К августу 2011 г. доля "Тяжмаша" выросла до 49,65%, а впоследствии к ним добавились еще 34%.

Сызранский "Тяжмаш" установил полный контроль над ЗАО "Кардан", консолидировав порядка 80% акций предприятия, пишет "Самарское обозрение".

В планах владельцев завода добиться монопольных позиций по поставкам карданных валов на GM-АвтоВАЗ, вытеснив с этого рынка волгоградский "Красный Октябрь".
Долгое время "Тяжмашу" принадлежало 34% в капитале "Кардана", столько же находилось у АвтоВАЗа, и третьей силой в компании была группа физических лиц. К августу 2011 г. доля "Тяжмаша" выросла до 49,65%, а впоследствии к ним добавились еще 34%.

В конце 2011 г. "Тяжмаш" официально вышел из состава совладельцев "Кардана". Информация об этом содержится в списке аффилированных лиц "Тяжмаша". К кому перешли 49% сызранского завода, в отчетности не раскрывается.

Эксперты предполагают, что выход "Тяжмаша" из состава совладельцев "Кардана" является одним из шагов по консолидации актива и в скором будущем весь пакет окажется на одном юридическом лице.
Согласно данным источника на "Тяжмаше", в планах собственников "Кардана" увеличение объема поставок для GM-АвтоВАЗа. Это произойдет после запуска новой технологической линии.

Новости

Назад. 23 апреля 2012 Вперед.
"Тяжмаш" берет под контроль поставки карданных валов на GM-АвтоВАЗ