"Гарантия" отказывается от строительства на площадке "Ремстроймонтажа"

Читали 999

ООО "Гарантия" может отказаться от участия в достройке жилого дома в Сызрани. Причиной стали трудности с оформлением площадки и разногласия с существующими дольщиками объекта. Строительство шестиэтажного дома №122 на ул. Советской в Сызрани вело ОАО "Ремстроймонтаж", которое привлекло средства 35 дольщиков. На участке планировалось возвести односекционный дом на 45 квартир. Работы были заморожены на уровне фундамента в 2008 г., после банкротства компании.

ООО "Гарантия" может отказаться от участия в достройке жилого дома в Сызрани. Причиной стали трудности с оформлением площадки и разногласия с существующими дольщиками объекта, пишет "Самарское обозрение".
Строительство шестиэтажного дома №122 на ул. Советской в Сызрани вело ОАО "Ремстроймонтаж", которое привлекло средства 35 дольщиков. На участке планировалось возвести односекционный дом на 45 квартир. Работы были заморожены на уровне фундамента в 2008 г., после банкротства компании.

Согласно данным областного Минстроя, для завершения работ удалось получить согласие частного инвестора. Ранее в качестве потенциального инвестора объекта называлось ООО "Гарантия", входящее в группу "Криста". В администрации Сызрани подтвердили, что "вариант привлечения "Гарантии" как основного застройщика города сейчас рассматривается".

Однако "Гарантия" может отказаться от участия в проекте. По словам мэра Сызрани Виктора Хлыстова, возникла неоднозначная ситуация с участком, на котором велось строительство. Помимо муниципального участка под застройкой было задействовано еще три, находящихся в частной собственности.

Новости

Назад. 23 апреля 2012 Вперед.
"Гарантия" отказывается от строительства на площадке "Ремстроймонтажа"