"МегаФон" начнет оказывать услуги 4G в Самаре

Читали 943

В первом полугодии 2012 г. компания "МегаФон" начнет оказывать услуги 4G в Самаре. В конце 2011 г. "МегаФон" договорился о сотрудничестве со "Скартелом" - пока единственным оператором 4G в России. В обмен на доступ к своей инфраструктуре "МегаФон" может работать на сети "Скартела" как виртуальный оператор мобильной связи (MVNO). Также в ближайшее время у "Скартела" и "МегаФона" может появиться один совладелец

В первом полугодии 2012 г. компания "МегаФон" начнет оказывать услуги 4G в Самаре, сообщает "Коммерсантъ".

В конце 2011 г. "МегаФон" договорился о сотрудничестве со "Скартелом" - пока единственным оператором 4G в России. В обмен на доступ к своей инфраструктуре "МегаФон" может работать на сети "Скартела" как виртуальный оператор мобильной связи (MVNO).

Также в ближайшее время у "Скартела" и "МегаФона" может появиться один совладелец. По словам нескольких игроков рынка, акционеры "Скартела" и "АФ Телекома" Алишера Усманова (владеет 31,1% "МегаФона") могут внести свои акции в новый холдинг. К партнерству также может присоединиться фонд Marshal Capital Константина Малофеева - своими 10% в "Ростелекоме". Сделка не повлияет на сотрудничество компаний по 4G, считает один из собеседников.

Напомним, самарская LTE-сеть оператора беспроводного широкополосного доступа "Скартел" (бренд Yota) будет запущена 23 мая.

Новости

Назад. 23 апреля 2012 Вперед.
"МегаФон" начнет оказывать услуги 4G в Самаре