В самарском метро пунктами досмотра пассажиров оборудуют еще три станции

Читали 1128

К началу февраля пункты выборочного досмотра пассажиров появятся еще на трех станциях самарского метро: "Московская", "Кировская" и "Гагаринская". Эти пункты представляют собой специальные "проходные", примерно такие же, какие есть в каждом

К началу февраля пункты выборочного досмотра пассажиров появятся еще на трех станциях самарского метро: "Московская", "Кировская" и "Гагаринская". Эти пункты представляют собой специальные "проходные", примерно такие же, какие есть в каждом аэропорту.

Об этом сообщили в подразделении транспортной безопасности МП "Самарский метрополитен".

По словам начальника подразделения Валерия Савельева, в настоящее время подрядные организации продолжают монтаж оборудования. Предполагается, что работы будут завершены к началу февраля.

Напомним, что в конце прошлого года пункты выборочного досмотра пассажиров открылись в вестюбилях станций "Безымянка", "Победа" и "Российская". Они оборудованы металлодетекторами, взрывозащитными контейнерами, рентгено-телевизионными установками, техникой для досмотра грузов и ручной клади, обнаружителями паров взрывчатых веществ.

Пока сотрудники подразделения проходят аккредитацию, пассажиров досматривают полицейские.

Новости

Назад. 13 января 2012 Вперед.
В самарском метро пунктами досмотра пассажиров оборудуют еще три станции