В Тольятти осудили экс-милиционера, вымогавшего 100 тыс. рублей

Читали 1029

В Тольятти осудили бывшего сотрудника милиции 32-летнего Александра Новикова, обвиняемого в покушении на мошенничество. Старший оперуполномоченный отделения уголовного розыска отдела милиции по обслуживанию ОАО "АвтоВАЗ" в январе 2010 г. на

В Тольятти осудили бывшего сотрудника милиции 32-летнего Александра Новикова, обвиняемого в покушении на мошенничество, сообщает облпрокуратура.

Установлено, что старший оперуполномоченный отделения уголовного розыска отдела милиции по обслуживанию ОАО "АвтоВАЗ" в январе 2010 г. на территории исправительной колонии №29 задержал женщину, пытавшуюся пронести наркотики для знакомого, отбывающего наказание.

Было возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере".

Новиков встретился в колонии с осужденным, которому предназначались наркотики, и предложил за 100 тыс. руб. содействовать тому, чтобы до рассмотрения уголовного дела женщина находилась под подпиской о невыезде.

После получения согласия экс-милиционер встретился с женщиной, и она передала ему пакет с деньгами. Затем Новиков был задержан сотрудниками отдела УСБ ГУВД по Самарской области.

Подсудимый в ходе предварительного следствия, судебного заседания вину в совершении преступления не признал.

Суд признал его виновным и назначил наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Новости

Назад. 13 января 2012 Вперед.
В Тольятти осудили экс-милиционера, вымогавшего 100 тыс. рублей