В Управленческом открывается школа после двухлетнего капремонта

Читали 1077

На днях завершился капитальный ремонт школы №27, которая находится в пос. Управленческий. Третью четверть ученики начали в обновленном здании. Теперь эта школа стала первым в Самаре общеобразовательным учреждением, в котором проведена

На днях завершился капитальный ремонт школы №27, которая находится в пос. Управленческий. Третью четверть ученики начали в обновленном здании.

Ремонт здесь продолжался более двух лет - школа закрыта с 2009 г. Необходимо было восстановить эксплуатационные качества строительных конструкций.

Теперь эта школа стала первым в Самаре общеобразовательным учреждением, в котором проведена реконструкция с учетом требований пожарной безопасности и новых санитарно-эпидемиологических требований к условиям и организации обучения, сообщили в городском управлении информации и аналитики.

На ремонт здания школы из областного и городского бюджетов было потрачено 129 млн руб. В ходе реконструкции пришлось уменьшить количество учебных кабинетов - это связано с усилением несущих конструкций и комплексным капитальным ремонтом.

Поэтому теперь в обновленном здании будут учиться только школьники 5-11-х классов. А ученики младших классов продолжат заниматься на базе школы №127.

Новости

Назад. 13 января 2012 Вперед.
В Управленческом открывается школа после двухлетнего капремонта