Ремонт трассы М-5 начнется в этом году

Читали 1314

Федеральная казна выделит средства на ремонт трассы М-5 в районе переправы на Жигулевской ГЭС. По инициативе управления дороги "Большая Волга" в районе Тольятти проектируется крупная транспортная развязка. Согласно ранее...

Федеральная казна выделит средства на ремонт трассы М-5 в районе переправы на Жигулевской ГЭС. По инициативе управления дороги "Большая Волга" в районе Тольятти проектируется крупная транспортная развязка, сообщает ГТРК "Самара".

Согласно ранее существовавшим планам, начало ее строительства планировалось лишь через 2 года, но властям губернии удалось убедить федеральных коллег включить этот объект в число первоочередных.

Помимо текущего ремонта трассы М-5 в будущем году на средства федерального бюджета также планируется провести большую реконструкцию участка от магистрали до областного центра. 

Здесь построят специальные заградительные барьеры и, кроме того, впервые в губернии на всем протяжении загородной трассы появится освещение.

Процедура торгов среди претендентов на реконструкцию автодороги уже проведена. Предполагается, что работы начнутся уже весной.

Новости

Назад. 13 января 2012 Вперед.
Ремонт трассы М-5 начнется в этом году