Самарские страховые компании обвинили "Росгосстрах" в нарушении закона

Читали 1052

Страховые компании Самары обвинили "Росгосстрах" в нарушении закона. По их мнению, компания выдавала талоны техосмотра без проведения самой процедуры осмотра. "Мы выдали только 170 талонов и только тем людям, которые давно застрахованы.

Страховые компании Самары обвинили "Росгосстрах" в нарушении закона. Об этом они заявили 13 января на пресс-конференции, посвященной изменениям в процедуре прохождения техосмотра.

По их мнению, "Росгосстрах" выдавал талоны техосмотра без проведения самой процедуры осмотра.

"Есть законопослушные страховые компании, а есть не такие послушные, где техталон выдает не оператор, а страховщик. В результате страдают другие страховые операторы", - рассказала руководитель департамента организации страхования ОСАГО страховой компании "Самара" Наталья Комиссаренко.

"Получается, что разработана схема махинации. Другого слова я не могу использовать. На основании липового техосмотра вы выписываете страховой полис", - высказался представитель регионального центра безопасности дорожного движения Иршат Шарафутдинов.

По словам заместителя директора филиала по розничному страхованию ООО "Росгосстрах" Владимира Шереметьева, до 12 января в области не было талонов техосмотра.

"Мы выдали только 170 талонов и только тем людям, которые давно застрахованы. Мы сделали это предварительно. Мы выдаем бланки для дальнейшего прохождения техосмотра в нашем пункте. Это была не просто раздача, мы делали это официально", - защищался он.

Новости

Назад. 13 января 2012 Вперед.
Самарские страховые компании обвинили "Росгосстрах" в нарушении закона