"Электрощит" предложил Росимуществу мировое соглашение

Читали 1376

Самарский завод "Электрощит" предложил Росимуществу заключить мировое соглашение. Представители ведомства пояснили суду, что письмо с текстом соглашения передано в центральный аппарат федерального ведомства. До самарского...

Самарский  завод "Электрощит" предложил Росимуществу заключить мировое соглашение, сообщает ГТРК "Самара".

Представители Федерального агентства по управлению государственным имуществом пояснили суду, что письмо с текстом соглашения передано в центральный аппарат федерального ведомства. До самарского территориального управления документ не дошел.

Теперь у конфликтующих сторон есть неделя, чтобы конкретизировать свои намерения. Очередное судебное заседание назначено на 19 января.

Напомним, конфликт между акционерами развивается с лета этого года - теруправление Росимущества безуспешно пытается включить своего представителя в совет директоров. Федеральное ведомство делегировало полномочия акционера теруправлению еще весной, однако уведомление о собрании акционеров получил федеральный центр, не переславший письмо в Самару.

В итоге годовое собрание акционеров прошло без участия представителей государства, а в совете директоров не оказалось его делегата.

В начале декабря в повестку собрания акционеров были внесены вопросы о ликвидации ОАО и о назначении ликвидационной комиссии. Однако решением Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда акционерам "Электрощита" было запрещено обсуждать ликвидацию предприятия на внеочередном собрании.

Новости

Назад. 13 января 2012 Вперед.
"Электрощит" предложил Росимуществу мировое соглашение