В Самаре посреди дня пытались украсть... световую опору

Сотрудники дорожного надзора сумели вовремя предотвратить хищение

Днем 30 марта сотрудники отделения дорожного надзора ГорГАИ Константин Бастраков и Александр Учаев проверяли состояние дорожного полотна на улице Агибалова и увидели, что около магазина «Самарочка» (напротив ЦУМа «Самара») несколько подозрительных типов с помощью автокрана пытаются демонтировать столб. Рядом стоял в ожидании погрузки КамАЗ. Инспекторы решили проверить наличие разрешения на проведение работ и другие документы у рабочих и водителей. Тут-то и выяснилось, что дело нечистое! Рабочие не смогли назвать организацию, где они трудятся, а шоферы вообще подрядились выполнить работу на личных автомобилях, не задавая клиенту лишних вопросов.
Гаишники тут же связались с руководством муниципального предприятия «Самарагорсвет». На место прибыли директор МУ Алексей Офицеров и главный инженер Александр Большаков.
- Световые опоры находятся на балансе нашего предприятия. Стоимость одной - 20800 рублей, - рассказал «Репортеру» Александр Большаков.- Пропадают столбы часто. А еще в них нередко врезаются грузовики.
Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа составила протокол осмотра и задержала похитителей.
- Ущерб предприятию причинен значительный: снят с опоры трехламповый светильник, несколько метров провода, который, кстати, был под напряжением, - сообщил лейтенант милиции Александр Учаев. - Может быть, на этом месте собирались поставить какой-нибудь киоск?

Версия для печати