Самарский электромеханический завод перешел под контроль Ростехнологий

Читали 1548

Владельцем 100% акций ОАО "Самарский электромеханический завод" (СЭМЗ) стал госхолдинг "Ростехнологии". В ближайшее время под управление концерна перейдет еще одно самарское предприятие - ФГУП "НИИ "Экран". Предприятие было акционировано и передано "Ростехнологиям" в рамках программы приватизации. В дальнейшем концерн намерен подыскивать для предприятия частных инвесторов. Аналогичная ситуация происходит и с ФГУП "НИИ "Экран". 11 января 2012 г. в отчетности компании появилась информация о том, что российское правительство решило реорганизовать компанию в ОАО.

Владельцем 100% акций ОАО "Самарский электромеханический завод" (СЭМЗ) стал госхолдинг "Ростехнологии", пишет "Самарское обозрение".

В ближайшее время под управление концерна перейдет еще одно самарское предприятие - ФГУП "НИИ "Экран".

Напомним, ФГУП "СЭМЗ" в октябре прошлого года реорганизовано в открытое акционерное общество.

По словам и.о. министра промышленности и технологий Самарской области Ивана Бабушкина, предприятие было акционировано и передано "Ростехнологиям" в рамках программы приватизации. В дальнейшем концерн намерен подыскивать для предприятия частных инвесторов.

Аналогичная ситуация происходит и с ФГУП "НИИ "Экран". 11 января 2012 г. в отчетности компании появилась информация о том, что российское правительство решило реорганизовать компанию в ОАО.

Процесс акционирования и передачи "Экрана" Ростехнологиям проходит в рамках программы приватизации. Но процесс затянулся в связи с судебными разбирательствами из-за земельных участков, которые институт делит с заводом "Экран".

"НИИ "Экран" передается корпорации "Ростехнологии", но в ближайшие два года его доли на продажу выставлены не будут, так как у него заключены контракты, связанные с госбезопасностью, пояснил источник на предприятии.

Новости

Назад. 05 апреля 2012 Вперед.
Самарский электромеханический завод перешел под контроль Ростехнологий