Управление Росприроднадзора может возглавить экс-глава Новокуйбышевска Олег Волков

Читали 1223

Бывший мэр Новокуйбышевска Олег Волков является одним из претендентов на место руководителя регионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора), которое 2 апреля покинул Владимир Довбыш. Владимир Довбыш покинул свой пост в связи с окончанием срока действия служебного контракта. Временно исполняющим обязанности назначен заместитель руководителя управления Александр Тергалинский, который тоже является претендентом на освободившуюся должность.

Бывший мэр Новокуйбышевска Олег Волков является одним из претендентов на место руководителя регионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора), которое 2 апреля покинул Владимир Довбыш.

Владимир Довбыш покинул свой пост в связи с окончанием срока действия служебного контракта. Временно исполняющим обязанности назначен заместитель руководителя управления Александр Тергалинский, который тоже является претендентом на освободившуюся должность.

Пресс-секретарь областного Росприроднадзора Татьяна Пономарева пояснила, что руководитель назначается приказом министра природных ресурсов. Между тем в связи с избранием Президента РФ должен быть сформирован новый состав российского правительства, в связи с чем нельзя исключать, что выбор преемника Довбыша станет прерогативой другого министра, а само назначение состоится только после 7 мая - дня инаугурации главы государства.

Косвенно информацию о возможном назначении Волкова именно на должность главы регионального управления Росприроднадзора подтвердил вице-губернатор Самарской области Александр Нефедов.

В марте он сообщил, что для Волкова "есть нормальное предложение о работе в одной из федеральных структур. Он свое принципиальное согласие дал. Сейчас Волков проходит все необходимые согласования", пишет "Самарское обозрение".

Новости

Назад. 05 апреля 2012 Вперед.
Управление Росприроднадзора может возглавить экс-глава Новокуйбышевска Олег Волков