АвтоВАЗ создает дочернюю закупочную компанию

Читали 1636

АвтоВАЗ принял решение о создании с альянсом Renault-Nissan ООО "Совместная закупочная организация". Создаваемая структура аккумулирует в себе функции по закупкам автокомпонентов для АвтоВАЗа. В свете появления новой компании не совсем ясными становятся полномочия собственной дирекции закупок АвтоВАЗа.

АвтоВАЗ принял решение о создании с альянсом Renault-Nissan ООО "Совместная закупочная организация", пишет "Самарское обозрение".

Создаваемая структура аккумулирует в себе функции по закупкам автокомпонентов для АвтоВАЗа. В свете появления новой компании не совсем ясными становятся полномочия собственной дирекции закупок АвтоВАЗа.

В пресс-центре АвтоВАЗа подтвердили информацию о создании компании и объяснили этот шаг "повышением эффективности закупок и обеспечением качественными компонентами автомобилей, выпускаемых тремя компаниями" (АвтоВАЗом, Renault и Nissan).

Создание совместной закупочной организации соответствует стратегии развития АвтоВАЗа и является очередным этапом сотрудничества компании с альянсом Renault-Nissan. АвтоВАЗ становится мультибрендовым производителем, и цель создания данной организации - объединение усилий партнеров.

В настоящее время альянс Renault-Nissan владеет 25% акций АвтоВАЗа. Представители альянса не раз заявляли о намерении довести долю владения российским автозаводом до контрольного пакета акций. Заключение соответствующей сделки ожидается уже в этом году.

Новости

Назад. 05 апреля 2012 Вперед.
АвтоВАЗ создает дочернюю закупочную компанию