В Жигулевске жители 256 домов остались без газа

Читали 961

В Жигулевске в среду, 11 апреля, из-за долгов двух компаний 256 домов отключили от газа. По словам советника по связям с общественностью ООО "Газпро межрегионгаз Самара" Елены Трибунской, газ жителям Жигулевска отключили из-за задолженности двух предприятий — "Тепловые системы" и "Быткомфорт". Они оказались должны самарскому филиалу "Газпрома" 107 и 11,5 млн руб. соответственно.

В Жигулевске в среду, 11 апреля, из-за долгов двух компаний 256 домов отключили от газа, пишет "Площадь свободы".

По словам советника по связям с общественностью ООО "Газпром межрегионгаз Самара" Елены Трибунской, газ жителям Жигулевска отключили из-за задолженности двух предприятий - "Тепловые системы" и "Быткомфорт". Они оказались должны самарскому филиалу "Газпрома" 107 и 11,5 млн руб. соответственно.

Эпопея с задолженностью тянется уже не первый год. В начале каждого отопительного сезона заключается новый контракт. Должники обещают расплатиться по счетам, однако все приводит лишь к накоплению новой задолженности.

Также в пресс-службе ООО "Газпром межрегионгаз Самара" сообщили, что в ходе переговоров было достигнуто соглашение о реструктуризации долга и что в четверг газ опять включат.

В городской администрации лишь подтвердили факт отключения газа, пообещав предоставить более подробные комментарии через семь дней.

Новости

Назад. 12 апреля 2012 Вперед.
В Жигулевске жители 256 домов остались без газа