"Виктор и Ко" заявил, что "Инженерные системы" незаконно взимают плату за пользование ливневкой

Читали 1377

Группа "Виктор и Ко" объявила о том, что самарские бизнесмены не обязаны платить за пользование городской ливневой канализацией. На официальном сайте "Виктор и Ко" размещено обращение, в котором указывается, что "Инженерные системы" не имеют права взимать плату за пользование ливневками.

Группа "Виктор и Ко" объявила о том, что самарские бизнесмены не обязаны платить за пользование городской ливневой канализацией, пишет "Самарское обозрение".

На официальном сайте "Виктор и Ко" размещено обращение, в котором указывается, что "Инженерные системы" не имеют права взимать плату за пользование ливневкой.

"До настоящего времени за МП "Инженерные системы" не зарегистрировано право хозяйственного ведения ливневой дождевой канализацией, а следовательно, в соответствии с п. 1 ст. 216 ГК РФ у данной организации отсутствует основание для взыскания какой-либо задолженности с ООО "Виктор и Ко Мега Парк".

Требования "Инженерных систем" незаконны не только в отношении ООО "Виктор и Ко Мега Парк", но и в отношении других организаций, с которых МП взимает плату за пользование ливневкой, говорится в обращении.

Напомним, 12 марта МП "Инженерные системы" взыскало с "Виктор и Ко" 4 млн руб­. за пользование городской ливневкой.

Новости

Назад. 12 апреля 2012 Вперед.
"Виктор и Ко" заявил, что "Инженерные системы" незаконно взимают плату за пользование ливневкой