"Виктор и Ко" пытается легализовать реконструированный корпус ТРК "Московский"

Читали 831

Группа "Виктор и Ко" доби­вается права собственности на самовольно реконструирован­ный корпус ТРК "Московский". В марте 2009 г. компания за­вершила реконструкцию объ­екта, пристроив 50 тыс. кв. м площади, на которых открылся гипермаркет "Карусель" и раз­местился ряд других операто­ров. Реконструкция велась без разрешений на строительство, а новые площади запущены без разрешения на ввод в эксплуата­цию.

Группа "Виктор и Ко" доби­вается права собственности на самовольно реконструирован­ный корпус ТРК "Московский", сообщает "Самарское обозрение".

В марте 2009 г. компания за­вершила реконструкцию объ­екта, пристроив 50 тыс. кв. м площади, на которых открылся гипермаркет "Карусель" и раз­местился ряд других операто­ров. Реконструкция велась без разрешений на строительство, а новые площади запущены без разрешения на ввод в эксплуата­цию.

Три года спустя "Виктор и Ко" Мегакомплекс на Московском" обратился в суд с иском к департаменту строительства и архитектуры Самары, потребовав признать право собственности на второй корпус ТРК площадью 23,391 ты­с. кв. м. В настоящее время в суде идут предварительные слу­шания по делу.

По словам представителя "Виктор и Ко", разрешение на строительство, а затем на ввод центра в экс­плуатацию не получались, так как компания не обладала пра­воустанавливающими докумен­тами на землю. Первоначально земельный участок находился в аренде, но затем был размежеван на несколько участков и выку­плен по нескольким договорам купли-продажи у Росимущества и областного минимущества в 2008-2011 гг.

Напомним, ранее Государственной инспекции строительного надзора не удалось привлечь компанию Виктора Суркова к ответственности за несанкционированный ввод в эксплуатацию новой галереи ТЦ "Космопорт".

Новости

Назад. 12 апреля 2012 Вперед.
"Виктор и Ко" пытается легализовать реконструированный корпус ТРК "Московский"