Конкурсный управляющий "РСК-Самара" отстранен от должности

Читали 1487

Владимир Сульдин отстранен от должности конкурсного управляющего ООО "Русская строительная компания - Самара" (RВС). Напомним, в декабре 2009 г. подконтрольное Андрею Шокину RBC заключило договор купли-продажи земельного участка на ул. Желябова, 7, площадью 1,22 га с компанией "Инвест-Центр". В мае 2010 г. в RBC началось банкротство. В настоящее время открыто конкурсное производство

Владимир Сульдин отстранен от должности конкурсного управляющего ООО "Русская строительная компания - Самара" (RВС), сообщает "Самарское обозрение".

Напомним, в декабре 2009 г. подконтрольное Андрею Шокину RBC заключило договор купли-продажи земельного участка на ул. Желябова, 7, площадью 1,22 га с компанией "Инвест-Центр". В мае 2010 г. в RBC началось банкротство. В настоящее время открыто конкурсное производство.

В марте прошлого года самарское управление Росреестра зарегистрировало право собственности "Инвест-Центра" на площадку на ул. Желябова. В 2011 г. СК "Самарская Лука" обращалась в арбитраж с требованием признать действия Росреестра незаконными, но судебные инстанции отказали в удовлетворении иска.

Тогда СК обратилась с жалобой на действия конкурсного управляющего в рамках дела о банкротстве RBC. По мнению кредитора, Владимир Сульдин способствовал отчуждению имущества из конкурсной массы должника, дав согласие на регистрацию перехода права собственности на данные объекты недвижимости к ООО "Инвест-Центр".

4 апреля суд признал действия Владимира Сульдина ненадлежащими и отстранил его от управления РСК.

Новости

Назад. 12 апреля 2012 Вперед.
Конкурсный управляющий "РСК-Самара" отстранен от должности