Мэрия Самары добивается права собственности на здание ДК "Октябрь"

Читали 1125

Департамент управления имуществом Самары требует признания права муниципальной собственности на здание Дома культуры "Октябрь". Самарским арбитражем 21 марта этого года к судебным разбирательствам между чиновниками и ОАО "Салют" в качестве третьих лиц привлечены управление Росреестра и Территориальное управление ФАУГИ по Самарской области. "Салют" возражает против того, чтобы "Октябрь" становился муниципальным бесплатно

Департамент управления имуществом Самары требует признания права муниципальной собственности на здание Дома культуры "Октябрь", сообщает "Самарское обозрение".

Самарским арбитражем 21 марта этого года к судебным разбирательствам между чиновниками и ОАО "Салют" в качестве третьих лиц привлечены управление Росреестра и Территориальное управление ФАУГИ по Самарской области.

"Салют" возражает против того, чтобы "Октябрь" становился муниципальным бесплатно. По информации ряда источников, предприятие рассчитывает выручить за него деньги.

Здание ДК "Октябрь" было передано в муниципальную собственность городского округа на основании постановления главы города от 2 марта 2000 г. "О принятии в муниципальную собственность объектов социально-культурного назначения, являющихся собственностью ОАО "Салют".

"Во исполнение данного постановления комитетом по управлению имуществом Самары 3 октября 2003 г. был издан приказ, в соответствии с которым здание и было передано в муниципальную собственность", - пояснил руководитель управления информации и аналитики администрации Самары Сергей Пименов.

Однако акт приема-передачи не был подписан ни передающей, ни принимающей стороной. При  этом вышеуказанные распорядительные акты не отменены и не оспорены в судебном порядке. Принимая это в основание, департамент подал новый судебный иск. 24 февраля 2012 г. исковое заявление было принято к производству.

Новости

Назад. 12 апреля 2012 Вперед.
Мэрия Самары добивается права собственности на здание ДК "Октябрь"