Анастасия Павлюченкова с победы начала выступление в Чарльстоне

Читали 1499

Уроженка Самары Анастасия Павлюченкова одержала победу во втором круге Family Circle Cup в американском Чарльстоне. Анастасия, занимающая 22-е место в мировой классификации, победила 67-ю ракетку мира, 29-летнюю гречанку Элени Данилиду - 3/6, 6/4, 6/4. Несмотря на проигранную первую партию, Анастасия смогла переломить ход игры и за 1 час 57 минут оформить итоговую победу

Уроженка Самары Анастасия Павлюченкова одержала победу во втором круге Family Circle Cup в американском Чарльстоне, сообщает gotennis.ru.

Анастасия, занимающая 22-е место в мировой классификации, победила 67-ю ракетку мира, 29-летнюю гречанку Элени Данилиду - 3/6, 6/4, 6/4. Несмотря на проигранную первую партию, Анастасия смогла переломить ход игры и за 1 час 57 минут оформить итоговую победу.

На счету Павлюченковой - 7 эйсов и 6 двойных ошибок, а Данилиду 4 раза подавала навылет и 11 раз ошибалась на подаче. Теперь россиянка ведет в очном противостоянии с Элени со счетом 2:0.

В матче третьего круга Павлюченковой предстоит встретиться с победительницей матча между американкой Джилл Крэйбас и Надеждой Петровой.

В парном разряде турнира тандем Анастасии Павлюченковой и чешки Люси Шафаржовой одержал победу в матче против россиянки Веры Душевиной и Марины Эракович (Хорватия) со счетом 6/3, 6/7, 11/9. Соперницы победительниц в четвертьфинале пока не определены.

Family Circle Cup - ежегодный профессиональный женский теннисный турнир, разыгрываемый с 1973 г. в США в конце марта - первой половине апреля на грунтовых кортах. С 2001 г. проводится в Чарльстоне (Южная Каролина). С 2009 г. относится к категории премьер-турниров WTA. Призовой фонд в 2012 г. составит $ 740 тыс.