Сергей Гудилин выступил в мэрии Тольятти с первым отчетом

Читали 1033

Во время аппаратного совещания в мэрии Тольятти в понедельник, 13 февраля, и. о. мэра Вадим Кирпичников представил чиновникам нового начальника ГУ МВД России по городу Тольятти. С 1 февраля на эту должность назначен Сергей Гудилин.

Во время аппаратного совещания в мэрии Тольятти в понедельник, 13 февраля, и. о. мэра Вадим Кирпичников представил чиновникам нового начальника ГУ МВД России по городу Тольятти. Напомним, с 1 февраля на эту должность приказом начальника ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенанта полиции Юрия Стерликова назначен Сергей Гудилин.

Новый начальник тольяттинской полиции выступил перед аппаратом мэрии с первым отчетом, в котором он сообщил, что из 240 преступлений, совершенных за прошлую неделю, более половины (123 преступления) было раскрыто. Также, по его словам, за истекшую неделю не было зарегистрировано ни одного разбоя, ни одного изнасилования и причинения тяжкого вреда здоровью гражданам Тольятти.

Гудилин прибыл в Тольятти из Смоленской губернии, где он родился в 1962 г. Окончив Высшую следственную школу МВД СССР и Академию МВД России, он начал службу в "органах" у себя на родине с должности эксперта-криминалиста в лаборатории. Но с 1998 г. он уже работал на Смоленщине на различных руководящих должностях в подразделениях штаба и милиции общественной безопасности УВД, награжден двумя государственными и десятью ведомственными наградами.

Непосредственно до назначения в Тольятти Сергей Гудилин служил заместителем начальника полиции (по охране общественного порядка) У МВД России по Смоленской области.

Напомним, необходимость в новом руководителе возникла после 22 октября 2011 г., когда в возрасте 49 лет скончался его предшественник, полковник полиции Владимир Староносов.

Новости

Назад. 13 февраля 2012 Вперед.
Сергей Гудилин выступил в мэрии Тольятти с первым отчетом