Волжские казаки планируют получить территорию военного городка в Самаре

Читали 1282

Атаман Волжского казачьего войска и руководитель департа­мента общественной безопасности областного правитель­ства Иван Миронов обратился с письмом к заместителю руководителя Администрации Пре­зидента РФ Александру Беглову с просьбой оказать содействие в получении территории военного городка №93

Атаман Волжского казачьего войска и руководитель департа­мента общественной безопасности областного правитель­ства Иван Миронов обратился с письмом к заместителю руководителя Администрации Пре­зидента РФ Александру Беглову с просьбой оказать содействие в получении территории военного городка №93, сообщает "Самарское обозрение".

Это уже не первая попытка казаков добиться пло­щадки в границах улиц Панова, Подшипниковой, Гая и проспек­та Масленникова. Письма в различные структу­ры власти самарские казаки на­чали писать еще в октябре 2010 г. Свою просьбу отдать им городок в войске мотивировали разобщенностью казачьих во­йск, отсутствием единого места дислокации.

"Эти территории нахо­дятся в центре города. Там все обустроено для военного быта: казармы, где можно располо­жить кадетский корпус, столо­вая, спортивно-тренировочная площадка, баня и клуб, где мо­жет выступать наш ансамбль", - поясняет один из инициаторов обращения, руководитель ансам­бля "Волжские казаки" Евгений Бухалов.

Источник в войске утверждает, что эту недвижимость казаки также могут использовать и для заработка. Территория городка размещена в двух кварталах Самары и суммарно занимает примерно 7 га.

Ранее Волжское казачье войско также направило обращение заместителю пол­номочного представителя пре­зидента РФ в ПФО, председате­лю окружной комиссии совета по делам казачества Леониду Гильченко с предложением создать на острове Поджабный (Проран) природно-рекреационный парк "Волжская Хортица" со станицей, в опера­тивное управление которой бу­дут переданы все земли остро­ва.

Новости

Назад. 13 февраля 2012 Вперед.
Волжские казаки планируют получить территорию военного городка в Самаре