"Авиатренд" отказался от долга "Прогресса"

Читали 1295

ООО "Авиатренд", подконтрольное Андрею Крюкову, оставило попытки взыскать долг с банкротящегося ООО "Прогресс". Напомним, ООО "Прогресс" было соз­дано в 2002 г. Совладельцы общества Дмитрий Булохов и Владимир Бубнов также фигу­рировали в числе собственни­ков ООО "АПРСФ "Содействие".

ООО "Авиатренд", подконтрольное Андрею Крюкову, оставило попытки взыскать долг с банкротящегося ООО "Прогресс", сообщает "Самарское обозрение".

Напомним, ООО "Прогресс" было соз­дано в 2002 г. Совладельцы общества Дмитрий Булохов и Владимир Бубнов также фигу­рировали в числе собственни­ков ООО "АПРСФ "Содействие". В 2005 г. Булохов и Бубнов были арестованы из-за проблем "Содействия". Тогда же ООО "Авиатренд", подконтрольное Андрею Крюкову, выдало "Со­действию" кредиты на сумму в 300 млн руб. Поручителем по ним выступил "Прогресс".

В 2007 г. площадки проблемных строи­тельных компаний в области были переданы министерству строительства и ЖКХ. В част­ности, ведомство стало застрой­щиком объектов "Содействия" и "Прогресса". В настоящее время оба предприятия нахо­дятся в стадии конкурсного производства.

В декабре "Авиатренд" выступил с ходатайством о завершении конкурсного производства "Прогресса". Тогда суд ответил отказом, ссылаясь на то, что не представлены доказательства совершения всех мероприятий, связанных с завершением процедуры банкротства. В итоге конкурсное производство в "Прогрессе" было продлено до 8 февраля. Этот срок истек, и "Авиатренд" вновь потребовал прекращения конкурсного производства.

"На собрании кредиторов ООО "Прогресс" принято решение о прекращении конкурсного производства, чтобы не нести расходов, связанных с его проведением", - пояснил генеральный директор ООО "Авиатренд" Андрей Крюков.

Будет ли компания пытаться получить долг вне процедуры банкротства, Крюков комментировать не стал.

Новости

Назад. 13 февраля 2012 Вперед.
"Авиатренд" отказался от долга "Прогресса"