Бильярдистка из Тольятти завоевала серебро на чемпионате России

Читали 1340

Тольяттинская бильярдистка Наталья Кирпичникова завоевала серебряную медаль на чемпионате России по бильярду в дисциплине "свободная пирамида". В соревнованиях в Ростове-на-Дону участвовали 186 сильнейших спортсменов...

Тольяттинская бильярдистка Наталья Кирпичникова завоевала серебряную медаль на чемпионате России по бильярду в дисциплине "свободная пирамида", пишет "Самарское обозрение".

В соревнованиях в Ростове-на-Дону участвовали 186 сильнейших спортсменов страны, пять из которых представляли Самарскую область. 21-летняя Наталья Кирпичникова стала главным открытием турнира, обыграв по ходу чемпионата несколько именитых соперниц.

У женщин выступали три губернских бильярдистки. Александра Гордеева потерпела поражение в первом же матче, Алиса Таркан - во втором.

В чемпионате страны среди мужчин честь Самарской области защищали Алексей Голованов и Денис Шердяев. Голованов завершил борьбу за медали на стадии 1/32 финала, проиграв Александру Шевелеву из Красноярска. Шердяев оступился в 1/64 финала, уступив Андрею Фрейзе из Кемерево.