В регионе появится новый гоночно-спортивный комплекс

Читали 1159

В 2012 г. начнется строительство нового стадиона, который будет располагаться рядом с Курумочем, между Самарой и Тольятти. Самарский ипподром в последний раз стал местом проведения зимних трековых гонок.

В 2012 г. начнется строительство нового гоночно-спортивного комплекса, который будет располагаться рядом с Курумочем, между Самарой и Тольятти, сообщает 63.ru.

Самарский ипподром в последний раз стал местом проведения зимних трековых гонок. По словам президента автомобильной федерации Самарской области Вячеслава Малеева, организаторы столкнулись с большими трудностями при проведении финалов отборочных этапов Кубка России в зачетной группе "Национальный" и чемпионата России в зачетной группе "N-1600".  

"Уже в следующем году мы планируем проводить гонки на новом месте. У нас будут новые возможности - там будет кольцевая трасса, там будет ипподром", - пояснил Малеев.

Кроме того, рядом с новым комплексом уже есть необходимая инфраструктура: гостиничный комплекс и кафе.

Также в настоящее время в правительстве области обсуждается вопрос проведения городских гонок. Предполагается, что проходить они будут в районе Загородного парка. Вопрос решится после того, как будут произведены расчеты стоимости проведения подобного мероприятия.

Новости

Назад. 13 февраля 2012 Вперед.
В регионе появится новый гоночно-спортивный комплекс