В Удмуртии задержали КамАЗ с контрафактным спиртом из Самарской области

Читали 1321

В Удмуртской республике изъято 15 т контрафактной спиртосодержащей продукции, которая перевозилась из Самарской области под видом бытовой химии. Информация о поставке крупной партии спиртосодержащей продукции "Композиция" и "Этиловый спирт"

В Удмуртской республике изъято 15 т контрафактной спиртосодержащей продукции, которая перевозилась из Самарской области под видом бытовой химии, сообщают "Аргументы и факты".

По данным МВД Удмуртии, информация о поставке крупной партии спиртосодержащей продукции "Композиция" и "Этиловый спирт" поступила оперативникам Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Удмуртии в январе текущего года.

По словам начальника отдела УЭБиПК МВД по Удмуртии подполковника полиции Сергея Шумилова, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен автомобиль, на котором предприниматели перевозили товар из Самарской области в Удмуртию.

Задержание перевозчика происходило в одном из складских помещений на ул. Пойма при непосредственной разгрузке товара. Водитель автомобиля КамАЗ предъявил сопроводительные документы, согласно которым перевозимый груз является бытовой химией.

Однако, по версии сотрудников Управления экономической безопасности МВД по УР, данный спирт предназначался для распространения через торговые киоски лицам, злоупотребляющим спиртными напитками.

В отношении предпринимателя, заказавшего крупную партию спиртосодержащей жидкости в Удмуртию, проводится проверка, и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Новости

Назад. 13 февраля 2012 Вперед.
В Удмуртии задержали КамАЗ с контрафактным спиртом из Самарской области