В Самаре из-за столкновения с «КамАЗом» трамвай сошел с рельсов

Читали 1641

Ранним утром 24 января, около 5:26 утра, рядом с ЗАГСом Промышленного района произошло крупное ДТП, в котором пострадали люди. Водитель грузовика решил проскочить перекресток прямо перед трамваем и врезался в первый вагон.

Водитель КамАЗа признался сотрудникам ДПС, что авария произошла по его вине
Водитель КамАЗа признался сотрудникам ДПС, что авария произошла по его вине

В вагоне находилось, по разной информации, пять или шесть человек. Двое из пассажиров при столкновении получили травмы: мужчину с ушибом позвоночника и сотрясением головного мозга на «скорой помощи» доставили в городскую больницу №2 имени Семашко, а вот женщина от госпитализации отказалась и отправилась домой. По неофициальной информации, она находилась в состоянии алкогольного опьянения.
 «Трамвай следовал по улице Ново-Вокзальной в сторону улицы Стара-Загора, - рассказал корреспонденту «ВК» командир взвода 5 роты полка ДПС Алексей Белов. - В это раннее время светофоры работали в мигающем желтом режиме. Водитель КамАЗа двигался по улице Карла Маркса, дорогу общественному транспорту не уступил, чем нарушил правила дорожного движения, и врезался в первый вагон».
  Жителям города, собиравшимся в это утро на работу и по своим делам, предстала диковинная картина: первый вагон оказался снесен на асфальт и буквально «смотрел» на ЗАГС Промышленного района. В трамвае были выбиты стекла и видна сильная вмятина от столкновения с грузовиком. К слову, водитель «КамАЗа» свою вину долго не признавал. «Трамвай сам сошел с рельсов, - заявил мужчина. - Просто рельсы скользкие были». Правда, позже ему пришлось признаться инспекторам ДПС, проводившим опрос и зарисовавшим схему дорожно-транспортного происшествия, что авария произошла из-за его действий. После этого он выдвинул новую версию, сославшись на отказавшие тормоза грузовика.
 С 7 часов утра движение транспорта от улицы Ставропольской до улицы Стара-Загора было перекрыто: в это время трамвай устанавливали обратно на рельсы и буксировали в депо.
 «Водителю » КамАЗа» грозит административная ответственность за нарушение правил проезда перекрестков: санкции этой статьи предусматривают штраф в размере тысячи рублей, - сообщила «ВК» начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по Самаре Оксана Кузнецова. - Также он может быть привлечен по ст. 12. КоАП «Нарушение ПДД, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего». За это он может лишиться прав на срок от года до двух лет».

Источник: www.vkonline.ru

Новости

Назад. 24 января 2012 Вперед.
В Самаре из-за столкновения с «КамАЗом» трамвай сошел с рельсов