В Самаре пассажирку автобуса увезли на "скорой" после ДТП

Читали 1162

В Кировском районе Самары 23 января при повороте пассажирского автобуса Scania 102 с ул. Стара-Загора на ул. Ташкентскую в салоне упала 71-летняя женщина, после чего она была доставлена "скорой помощью" в больницу им. Семашко. Водитель автобуса

В Кировском районе Самары 23 января при повороте пассажирского автобуса Scania 102 с ул. Стара-Загора на ул. Ташкентскую в салоне упала 71-летняя женщина, после чего она была доставлена "скорой помощью" в больницу им. Семашко.

Водитель автобуса - 63-летний мужчина - не обеспечил постоянный контроль за движением транспортного средства и нарушил п. 10.1 ПДД РФ. В салоне на тот момент находилось 12 пассажиров.

Пострадавшая стояла в автобусе в районе передней двери, держась за поручни. В результате ДТП она получила сотрясение головного мозга, черепно-мозговую травму и ушиб мягких тканей левого бедра. Женщине рекомендовано амбулаторное лечение.

В этот же день в Автозаводском районе Тольятти произошло аналогичное происшествие. В пути следования на перекрестке улиц Ворошилова - Дзержинского при резком торможении в салоне троллейбуса упала 52-летняя пассажирка. Она получила закрытый перелом пятой пястной кости правой кисти.

Транспортным средством, следовавшим по маршруту №13, управлял неустановленный водитель. Его данные выясняются, сообщили корреспоненту Волга Ньюс в областном ГИБДД.

Новости

Назад. 24 января 2012 Вперед.
В Самаре пассажирку автобуса увезли на "скорой" после ДТП