Врачи скорой помощи Самары спасли мужчину с огнестрельным ранением грудной клетки

Читали 1729

В результате криминального инцидента, около 6 часов вечера 23 января, в Самаре на ул. Волгина пострадал 47-летний мужчина. При каких обстоятельствах, и из какого оружия он был ранен точно неизвестно. Врачи вовремя доставили его в стационар, где его приняли на лечение

В результате криминального инцидента, около 6 часов вечера 23 января, в Самаре на ул. Волгина пострадал 47-летний мужчина. При каких обстоятельствах, и из какого оружия он был ранен точно неизвестно. Врачи вовремя доставили его в стационар, где его приняли на лечение, сообщили корреспонденту Волга Ньюс на станции скорой медицинской помощи Самары.

А всего за прошлую неделю, начиная с 8 часов утра 17 января по 8 часов утра 23 января, на самарский пульт"03" поступило около 10 тыс. звонков от жителей города. В тех случаях, когда экстренная помощь не требовалась врачи давали звонившим рекомендации к дальнейшему лечению. К пациентам, нуждавшимся в незамедлительной помощи, медики выезжали около 6 тыс. раз и доставили в стационары 2117 человек с разными диагнозами.

Для спасения людей пострадавших в разного рода криминальных ситуациях "скорая" выезжала 89 раз. В большинстве случаев у таких пациентов медики фиксировали черепно-мозговые травмы и нетяжкие повреждения.

А к людям с огнестрельными ранениями предположительно из травматического оружия врачи выезжали 4 раза. В частности вечером 17 января госпитализировали из магазина по улице Воронежской 47-летнего мужчину раненного в голень. А ночью 22 января доставили в стационар с улицы Гагарина 22-летнего самарца получившего ранение в руку.

23 выезда "скорой" были связаны с оказанием помощи пострадавшим в ДТП. Таких пациентов было 29. В итоге ни кто из них не умер.
Спасли врачи и 10 самарцев, пытавшихся разными способами уйти из жизни. Кто-то из них вскрыл себе вены, кто-то использовал медикаменты. А вот еще двоих мужчин спасти не удалось. Один из них повесился в своей квартире и скончался до приезда "скорой" 19 января, а другой таким же образом свел счеты с жизнью 21 января.

118 выездов "скорой" были связаны с оказанием помощи людям, отравившимся алкоголем. Каждого из них врачи спасли. Еще за минувшие 7 дней медики вывели из комы 7 передозировавшихся наркоманов, которыми оказались мужчины в возрасте до 30 лет. Пятеро из них, придя в себя, от поездки в больницу отказались, а двое были госпитализированы.

Врачи службы "03" развезли с улиц по стационарам 21 человека с общим переохлаждением. Часть таких пациентов бездомные, а часть - имеющие прописку выпивохи не рассчитавшие дозу спиртного и свалившиеся без сил, где придется.

На помощь людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями врачи выезжали более 2 тыс. раз, а к детям 895 раз. Все пациенты живы.

Новости

Назад. 24 января 2012 Вперед.
Врачи скорой помощи Самары спасли мужчину с огнестрельным ранением грудной клетки