В ТПП представят новый проект

Читали 900

17 августа в ТПП Самарской области состоится трехстороннее подписание gоложения «Декларирование предприятий по реализации трудовых прав работников и работодателей», в рамках которого будет представлен общественности этот новый проект, позволяющий добросовестным работодателям освободиться от плановых проверок и повысить свой статус работодателя.
С целью поддержки предпринимательской деятельности и создания благоприятных условий для экономического подъема за счет совершенствования важнейших институтов рынка и снятия административных барьеров для функционирования бизнеса Торгово-промышленная палата Самарской области совместно с Государственной инспекцией труда по Самарской области и Федерацией профсоюзов региона разработали новый для нашей губернии проект «Декларирование предприятий по реализации трудовых прав работников и работодателей», успешно реализуемого в ряде регионов РФ.
Предприятиям, документально подтверждающим исполнение трудового законодательства, будет выдаваться «Сертификат доверия работодателя», который подтверждает добропорядочность компании в плане соблюдения трудового законодательства. При этом сертификат выдается на неограниченный период времени с подтверждением раз в 5 лет, но при наличии заявлений от работников о нарушении их трудовых прав или несчастных случаев на производстве — действие сертификата приостанавливается. Инспекция обязуется на период действия сертификата не проводить плановых проверок по отношению к данной организации и обеспечивает режим консультирования как руководства, так и работника данной организации.

Новости

Назад. 16 августа 2010 Вперед.
В ТПП представят новый проект