Дмитрий Медведев: Индия играет важную позитивную роль на мировой арене

Читали 1014

Президент России Дмитрий Медведев направил поздравительную телеграмму президенту Индии Пратихбу Патил и премьер- министру Индии Манмохана Сингха по случаю государственного праздника - Дня независимости, сообщает пресс-служба главы государства в воскресенье, 15 августа.

"За годы суверенного развития Индия достигла впечатляющих успехов в различных областях. Заслужив высокий авторитет в международном сообществе, ваша страна играет важную позитивную роль на мировой арене", - сообщается в поздравлении президента.
"С удовлетворением отмечаю, что российско- индийские отношения не подвержены конъюнктуре и вот уже многие десятилетия носят стабильно дружественный и конструктивный характер. Стратегическое партнерство с Индией является одним из безусловных приоритетов внешней политики России. Его прочную основу формируют чувства искренней симпатии, взаимного уважения и доверия между нашими народами", - подчеркнул Медведев.

"Важно, что общность наших долгосрочных национальных интересов и накопленный солидный опыт плодотворного сотрудничества открывают все более широкие перспективы для дальнейшей интенсификации двусторонних связей, - отмечается в поздравлении президента РФ. - Уверен, что очередные российско- индийские контакты на высшем уровне, запланированные на декабрь 2010 года в Нью-Дели внесут существенный вклад в развитие отношений между нашими государствами, будут способствовать укреплению безопасности и стабильности в Азии и в мире в целом", - отмечается в послании.
Глава российского государства также пожелал президенту и премьер-министру Индии успехов, а индийскому народу - процветания.

Новости

Назад. 16 августа 2010 Вперед.
Дмитрий Медведев: Индия играет важную позитивную роль на мировой арене