Архив материалов

Пред. 07 июля 2025 След.

В России и мире

Алексей Нечаев посетил Самару: от роботов до семейного праздника

Алексей Нечаев посетил Самару: от роботов до семейного праздника

5 июля председатель партии "Новые люди" Алексей Нечаев совершил рабочий визит в Самару.

Цифровые двойники и промпты для видеоисторий, аэротакси и игровые движки: подведены федеральные итоги конкурса "Вместе в цифровое будущее"

Цифровые двойники и промпты для видеоисторий, аэротакси и игровые движки: подведены федеральные итоги конкурса "Вместе в цифровое будущее"

"Ростелеком" подвел итоги 14-го конкурса региональных журналистов и блогеров "Вместе в цифровое будущее". Главная тема — инновационные разработки и технологические тренды в сфере ИТ и телекома. В этом году в проекте приняли участие 1,2 тыс. участников, которые подали 1 715 заявок в пять основных и три специальные номинации.

Кошелек

Легкий переезд: почти полмиллиона абонентов "Ростелекома" перенесли интернет-услуги на новый адрес

Легкий переезд: почти полмиллиона абонентов "Ростелекома" перенесли интернет-услуги на новый адрес

Свыше 420 тысяч семей уже воспользовались сервисом "Переезд", с которым можно легко продолжить использовать домашний интернет и другие услуги "Ростелекома" после смены места жительства. С услугой "Переезд" сохраняются все ранее приобретенные подписки, контент, накопленные бонусы и настроенные автоплатежи. Прежним остается и лицевой счет абонента.

Новости

Логисты оптимизируют маршруты с помощью цифровых двойников

Бурный рост электронной коммерции вынуждает логистические компании в ускоренном режиме модернизировать складскую и транспортную инфраструктуру, а также внедрять цифровые решения для доставки товаров потребителям. В ближайшие два года компании планируют направить наибольшие инвестиции в развитие систем прогнозной аналитики и рекомендательных систем на базе машинного обучения, а также в расширение "штата" программных роботов (RPA) и цифровых двойников. Таковы отраслевые приоритеты ИТ-развития логистических и транспортных компаний, которые были определены в рамках исследования, проведенного ИТ-холдингом Т1 и Центром экспертизы и коммерциализации Фонда "Сколково" при участии аналитического центра TAdviser.

Пред. 07 июля 2025 След.