Росрыболовство оштрафовало президента "Берега" за засыпку побережья Волги щебнем

Читали 1749

Президент группы "Берег" Александр Катин оштрафован Росрыболовством за засыпку бутовым камнем части прибрежной полосы Волги в одном из самых элитных районов Самары - Студеном овраге. Штраф может дать ключ к вовлечению известного бизнесмена в расследование скандальных обстоятельств приватизации волжского берега, которая, как выяснила прокуратура, осуществлялась на основании отсутствующих в архивах "постановлений".

Президент группы "Берег" Александр Катин оштрафован Росрыболовством за засыпку бутовым камнем части прибрежной полосы Волги в одном из самых элитных районов Самары - Студеном овраге, пишет "Самарское обозрение".

Штраф может дать ключ к вовлечению известного бизнесмена в расследование скандальных обстоятельств приватизации волжского берега, которая, как выяснила прокуратура, осуществлялась на основании отсутствующих в архивах "постановлений".

В марте 2012 г. прокуратура Самары объявила о результатах проверки обстоятельств постановки на кадастровый учет участков побережья Саратовского водохранилища в Студеном овраге.

Согласно подписанному прокурором города Александром Шевцовым тексту, материалы проверки направлены в городское управление МВД России для решения вопроса о возбуждении уголовного дела

Напомним, берег Волги в Студеном овраге в ноябре прошлого года неизвестные лица начали в промышленном масштабе засыпать щебнем. Местные жители связывали происходящее с попытками группы "Берег" увеличить площадь побережья с тем, чтобы узаконить приватизацию водоохранной зоны Саратовского водохранилища

Новости

Назад. 19 апреля 2012 Вперед.
Росрыболовство оштрафовало президента "Берега" за засыпку побережья Волги щебнем