АвтоВАЗ выставит на торги объекты соцкультбыта

Читали 2244

В мае могут пройти торги по нескольким объектам соцкультбыта АвтоВАЗа. В том числе автозавод предполагает продать семь баз отдыха, оздо­ровительный комплекс "Алые паруса", лыжную базу и другие объекты. По информации с сайта group.avtovaz.ru, заявки от по­тенциальных покупателей при­нимаются до 1 мая текущего года. АвтоВАЗ с 2010 г. пытается реализовать свои объекты соц­культбыта в числе других не­профильных активов, но пока серьезных объектов продано не было

В мае могут пройти торги по нескольким объектам соцкультбыта АвтоВАЗа, сообщает "Самарское обозрение".

В том числе автозавод предполагает продать семь баз отдыха, оздо­ровительный комплекс "Алые паруса", лыжную базу и другие объекты. По информации с сайта group.avtovaz.ru, заявки от по­тенциальных покупателей при­нимаются до 1 мая текущего года.

АвтоВАЗ с 2010 г. пытается реализовать свои объекты соц­культбыта в числе других не­профильных активов, но пока серьезных объектов продано не было. Форма торгов и начальная стоимость объектов на корпора­тивном сайте АвтоВАЗа не указаны.

Известно, что в 2010 г. Волжский автозавод планировал выручить за все свои непрофиль­ные активы 670 млн руб., но эксперты называли эту сумму завышенной. По информации, полученной у одного из тольяттинских риелторов, сейчас Авто­ВАЗ оценивает каждую из сво­их турбаз в сумму от 100 до 200 млн руб.

Между тем в прошлом году АвтоВАЗ передал управление базами отдыха и са­наторием "Алые паруса" дочер­нему ООО "Соцкультбыт "Авто­ВАЗ". В марте компания начала продавать путевки на эти объ­екты, а на днях приняла первых отдыхающих.

Новости

Назад. 19 апреля 2012 Вперед.
АвтоВАЗ выставит на торги объекты соцкультбыта