Самарцы выиграли спор с бизнесменом, выкопавшим котлован под их домом

Читали 1628

Суд Ленинского района Самары встал на сторону жителей дома №34 на ул. Артиллерийской в споре с бизнесменом, проводившим самовольную реконструкцию первого этажа здания. Напомним, бизнесмен Виктор Баранов выкупил две трети первого этажа (370 кв.м) в жилом доме и занялся самовольной реконструкцией без разрешения на проводимые работы и без проектно-сметной документации. Баранов нанял рабочих, которые стали рыть пол под выкупленной им территорией. За несколько месяцев первый этаж стал глубже на три метра

Суд Ленинского района Самары встал на сторону жителей дома №34 по ул. Артиллерийской в споре с бизнесменом, проводившим самовольную реконструкцию первого этажа здания, сообщает ГТРК "Самара".

Напомним, бизнесмен Виктор Баранов выкупил две трети первого этажа (370 кв.м) в жилом доме и занялся самовольной реконструкцией без разрешения на проводимые работы и без проектно-сметной документации.

Баранов нанял рабочих, которые стали рыть пол под выкупленной им территорией. За несколько месяцев первый этаж стал глубже на три метра. В результате строительных работ в доме появились трещины. Второй этаж оказался под угрозой полного обрушения.

Жители обратились за помощью к районному прокурору и сотрудникам администрации Октябрьского района. По итогам проверки прокуратура вынесла решение, что реконструкция проводится незаконно и представляет опасность для людей.

Представители власти эту позицию поддержали, поскольку бизнесмен нарушил градостроительное законодательство. Суд встал на сторону жителей дома и вынес решение - строительство остановить. А бизнесмен должен вернуть помещениям первоначальный вид.

Новости

Назад. 19 апреля 2012 Вперед.
Самарцы выиграли спор с бизнесменом, выкопавшим котлован под их домом