ФНС пытается оспорить покупку Димитровградского молочного завода Юрием Хижняком

Читали 1775

ФНС пытается признать недействительной продажу имущества Димитровградского молочного завода Юрию Хижняку. Однако сделка между сторонами может не состояться. 17 апреля ФНС обратилась в Арбитражный суд Ульяновской области с требованием признать недействительными решения собрания кредиторов от 19 марта. В своем письме, отправленном в суд, ведомство указывает на то, что в совершенной сделке была заинтересованность. Налоговики ссылаются на то, что покупатель Хижняк также является руководителем ООО "ПанИнтер", входящего в число кредиторов ДМЗ.

ФНС пытается признать недействительной продажу имущества Димитровградского молочного завода Юрию Хижняку, пишет "Самарское обозрение".

Напомним, активы обанкроченного ОАО "Димитровградский молочный завод" (ДМЗ), входившего ранее в холдинг "БиМоло", были приобретены Юрием Хижняком за 35 млн руб.

Однако сделка между сторонами может не состояться. 17 апреля ФНС обратилась в Арбитражный суд Ульяновской области с требованием признать недействительными решения собрания кредиторов от 19 марта.

В своем письме, отправленном в суд, ведомство указывает на то, что в совершенной сделке была заинтересованность. Налоговики ссылаются на то, что покупатель Хижняк также является руководителем ООО "ПанИнтер", входящего в число кредиторов ДМЗ.

Новости

Назад. 19 апреля 2012 Вперед.
ФНС пытается оспорить покупку Димитровградского молочного завода Юрием Хижняком