Топ-менеджеры "Татнефтепродукта" войдут в состав совета директоров КБ "Волга-кредит"

Читали 932

Топ-менеджеры одной из крупнейших нефтетрейдинговых сетей России - ОАО "Татнефтепродукт" - войдут в состав совета директоров КБ "Волга-кредит". Напомним, в сентябре 2011 г. совладелец ОАО "КБ "Волга-кредит" Александр Мануйлов получил контроль над близким экс-главе Самары Виктору Тархову ООО "Витязи", контролирующим 11 действующих и 3 строящиеся заправки.

Топ-менеджеры одной из крупнейших нефтетрейдинговых сетей России - ОАО "Татнефтепродукт" - войдут в состав совета директоров КБ "Волга-кредит", сообщает "Самарское обозрение".

Напомним, в сентябре 2011 г. совладелец ОАО "КБ "Волга-кредит" Александр Мануйлов получил контроль над близким экс-главе Самары Виктору Тархову ООО "Витязи", контролирующим 11 действующих и 3 строящиеся заправки.

В конце 2011 г. между "Татнефтепродуктом" и "Витязями" был заключен договор франчайзинга, по которому заправки сети получили право работать под вывеской "Татнефтепродукта", и начался постепенный процесс приведения сети к новым корпоративным стандартам.

В минувший вторник, 24 апреля, на сайте компании были раскрыты решения, принятые на состоявшемся 19 апреля совете директоров. В мае на годовом собрании акционеров "Волга-кредита" в состав совета директоров банка войдут генеральный директор "Татнефтепродукта" Рустам Сабиров и его финансовый директор Наиль Сыдыков. При этом, как предполагается, Сабиров может возглавить совет директоров банка.

"Наши планы связаны с содействием развитию бизнеса "Татнефтепродукта" за пределами Республики Татарстан, и нам важно понимать, как осуществляется эта работа. Мы знали о сделке в Самаре, имели позитивный опыт работы с акционерами "Волга-кредита" и положительно реагировали на поступавшие в наш адрес предложения", - заявил Рустам Сабиров.

По словам источника, знакомого с ситуацией в банке, соглашение о расширении участия топ-менеджеров "Татнефтепродукта" в управлении банком, обслуживающим сеть одноименных АЗС, было достигнуто осенью 2011 г., и майское собрание акционеров "Волга-кредита" должно лишь зафиксировать достигнутые ранее договоренности.

Новости

Назад. 26 апреля 2012 Вперед.
Топ-менеджеры "Татнефтепродукта" войдут в состав совета директоров КБ "Волга-кредит"