Автомобили членов ОПС Судакова-Старостина не будут конфискованы

Читали 838

Решение о конфискации автомобилей членов ОПС Судакова-Старостина снова отменено. 17 апреля 2012 г. ВС РФ повторно отменил постановление Самарского областного суда от 30 декабря 2010 г., оставившего в силе решение о конфискации по приговору машин осужденных членов ОПС Судакова-Старостина.

Решение о конфискации автомобилей членов ОПС Судакова-Старостина снова отменено, пишет "Самарское обозрение".

17 апреля 2012 г. ВС РФ повторно отменил постановление Самарского областного суда от 30 декабря 2010 г., оставившего в силе решение о конфискации по приговору машин осужденных членов ОПС Судакова-Старостина.

Напомним, в Самаре 27 января в результате проведения крупномасштабной спецоперации наркополицейские задержали одного из лидеров наркоторгового ОПС Судакова-Старостина Сергея Вдовенко.

Бывший кадровый офицер Сергей Вдовенко, известный в криминальных кругах как Кудрявый, был "техническим директором" сообщества. Сферой его ответственности был контроль бесперебойного функционирования контрабандного канала поставки героина из Казахстана, организация работы по расфасовке и сбыту наркотика.

Родственники Судакова, добивающиеся права собственности на изъятые у него иномарки, признали его через суд умершим, но в противовес этому решению суда наркоконтроль представил в суд данные оперативного учета, согласно которым Судаков в настоящее время проживает в Испании.

Новости

Назад. 26 апреля 2012 Вперед.
Автомобили членов ОПС Судакова-Старостина не будут конфискованы