Руководителю "Проспект-Инвестстроя" вновь грозит уголовное преследование

Читали 916

Управление экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБ и ПК) ГУ МВД РФ по Самарской области проводит доследственную проверку в отношении действий учредителя ЗАО "Проспект-Инвестстрой" (ЗАО "ПИС") Владислава Ленского-Богомолова. Ранее бизнесмен уже становился объектом внимания правоохранителей, но до суда его так и не довели. Компания занималась возведением двух 16-этажных домов на ул. Тухачевского. Заказчиком объектов выступал департамент строительства и архитектуры Самары.

Управление экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБ и ПК) ГУ МВД РФ по Самарской области проводит доследственную проверку в отношении действий учредителя ЗАО "Проспект-Инвестстрой" (ЗАО "ПИС") Владислава Ленского-Богомолова, пишет "Самарское обозрение".

Ранее бизнесмен уже становился объектом внимания правоохранителей, но до суда его так и не довели. Компания занималась возведением двух 16-этажных домов на ул. Тухачевского. Заказчиком объектов выступал департамент строительства и архитектуры Самары.

В 2008 г. у ПИС истек срок действия разрешения на строительство. Департамент строительства обратился в арбитраж с иском о расторжении договора с ЗАО.

В 2009-2010 гг. дольщики компании выиграли несколько дел о взыскании с застройщика неустойки по невыполненным обязательствам в размере 2 млн руб.

Руководство "Проспект-Инвестстроя" несколько раз предупреждалось об уголовной ответственности за неисполнение решения судов. Однако процесс тормозится, поскольку у компании отсутствует какое-либо ликвидное имущество или недвижимость.

Заместитель начальника полиции по оперативно-розыскной работе ГУ МВД РФ по Самарской области Бахытжан Косетов подтвердил, что в отношении Владислава Ленского-Богомолова в настоящее время проводится доследственная проверка в порядке ст. 144-145 на предмет возбуждения уголовного дела.

В прокуратуре Самарской области сообщили, что ход данной проверки находится на контроле у прокурора области Мурата Кабалоева.

Новости

Назад. 26 апреля 2012 Вперед.
Руководителю "Проспект-Инвестстроя" вновь грозит уголовное преследование