ЗАО «Жигулёвские стройматериалы» приняло участие в акции «Нам здесь жить и работать!»

Читали 1917


          20 апреля на заводе «Жигулёвские стройматериалы», входящем в Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» в очередной раз проведена экологическая акция «Нам здесь жить и работать!». Акция проводится ежегодно одновременно на всех заводах Холдинга. Целью её проведения является укрепление корпоративной культуры, приведение в порядок территории предприятий,  формирование здравого отношения к окружающей среде. В этом году Акция прошла  под девизом «Экология производства и экология жизнедеятельности, культура и безопасность труда – приоритетные направления в стратегии развития Холдинга».


         Гостями акции стали экологические отряды школы №6 и школы №16 - неоднократные победители региональных и местных экологических конкурсов, а также представители местных СМИ. Дети подготовили многочисленные плакаты, скандировали тематические речёвки и рисовали мелом на асфальте на экологическую тематику, после чего получили призы от представителей завода.


        В рамках Акции была проведена уборка, благоустройство и озеленение заводских территорий. Приятно отметить, что 10 пенсионеров, ранее работавших на предприятии, снова пришли убирать территории родного завода. Субботник, кроме основного своего значения – уборки мусора, также имеет некоторое воспитательное, патриотическое значение. Участники старались выполнить свою работу до конца, потому что уверены: за обликом предприятия обязан следить каждый, и не важно, каких усилий это потребует.  Как говорил Маленький принц в одноимённой сказке Сент-Экзюпери: «Если ты живешь на этой земле, то ты обязан к ней бережно относиться, поэтому очень полезно однажды встать пораньше и убрать свою планету».


       По окончании Акции её участникам были предложены угощения полевой кухни, приготовленные работниками заводской столовой. Акция «Нам здесь жить и работать!» прошла в тёплой дружелюбной обстановке, с трудовым воодушевлением.



     Справка о Холдинге     

      Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» - международный вертикально интегрированный промышленный холдинг, является лидером российского производства строительных материалов.            


      Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в десятку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также  заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.


      Производственная мощность предприятий, входящих в холдинг, составляет 39,2 млн. т цемента, 10 млн. м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд. т, по добыче гранита с запасами  – около 1,8 млрд. т.


     Официальный сайт холдинга -

www.eurocement.ru

Новости

Назад. 26 апреля 2012 Вперед.
ЗАО «Жигулёвские стройматериалы» приняло участие в акции «Нам здесь жить и работать!»