Сызранский ВВАУЛ планирует принять на учебу 200 человек

Читали 1499

Сызранский ВВАУЛ планирует принять на будущий учебный год 200 курсантов. С таким предложением, по словам временно исполняющего обязанности начальника Сызранского филиала ВУНЦ ВВС ВВА им Жуковского и Гагарина полковника Андрея Моисеева, училище выходит на коллегию Министерства обороны РФ, которая пройдет 20 марта. Напомним, в январе 2009 г. Сызранское высшее военное авиационное училище летчиков (СВВАУЛ) из самостоятельного учреждения превратилось в филиал ВУНЦ ВВС из подмосковного Монино

Сызранский ВВАУЛ планирует принять на будущий учебный год 200 курсантов, сообщает портал syzran-small.net.

С таким предложением, по словам временно исполняющего обязанности начальника Сызранского филиала ВУНЦ ВВС ВВА им Жуковского и Гагарина полковника Андрея Моисеева, училище выходит на коллегию Министерства обороны РФ, которая пройдет 20 марта.

Напомним, в январе 2009 г. Сызранское высшее военное авиационное училище летчиков (СВВАУЛ) из самостоятельного учреждения превратилось в филиал ВУНЦ ВВС из подмосковного Монино. Тогда же стало известно о планах закрытия вуза и его превращения в аэродром для учебных полетов.

В феврале 2009 г. городская дума обратилась к президенту и правительству РФ с просьбой сохранить училище. Вскоре в город приехал главком ВВС РФ генерал-полковник Александр Зелин, который заявил, что вуз сохранят.

В результате Сызранский ВВАУЛ не производил самостоятельный набор уже три года подряд, курсанты зачислялись в вертолетное училище через Краснодарский ВВАУЛ.

По словам Моисеева, недавнее направление гражданскому персоналу уведомлений об увольнении связано с организационно-штатными мероприятиями по изменению тарифных сеток служащих и военнослужащих.

Причем, изменения произойдут как в большую, так и в меньшую сторону. Реально же увольнения коснутся порядка 4-5 человек.

Новости

Сызранский ВВАУЛ планирует принять на учебу 200 человек