Гендиректор "Крыльев Советов": Мы предложили правоохранителям самим обнародовать имя "бананщика"

Читали 1073

"Крылья Советов" не захотели брать на себя обнародование информации о болельщике Вячеславе Прохорове, в июне прошлого года метнувшем банан в сторону игрока "Анжи" Роберто Карлоса. Маским Липатов, которого служба безопасности клуба первоначально по ошибке назвала бананометателем несколько месяцев жил в страхе, опасаясь гнева болельщиков южных команд. "Мы предложили правоохранительным органам самим обнародовать имя человека, которого они искали", - сообщил Маслов.

"Крылья Советов" не захотели брать на себя обнародование информации о болельщике Вячеславе Прохорове, в июне прошлого года метнувшем банан в сторону игрока "Анжи" Роберто Карлоса. Об этом в интервью sovsport.ru рассказал генеральный директор "Крыльев" Денис Маслов.

По словам Маслова, Маским Липатов, которого служба безопасности клуба первоначально по ошибке назвала бананометателем несколько месяцев жил в страхе, опасаясь гнева болельщиков южных команд. "Мы предложили правоохранительным органам самим обнародовать имя человека, которого они искали", - сообщил Маслов.

Гендиректор "Крыльев" отказался раскрывать дополнительную информацию о Вячеславе Прохорове, заявив, что это не в компетенции клуба.

Маслов также посетовал, что на практике проблематично ограничить доступ Прохорова на матчи "Крыльев".

"Это очень проблематично на практике! Мы раздадим его фото охранникам, а он придет в парике и будет размахивать им с трибуны! Мы общими усилиями нашли злоумышленника – теперь слово за Российским футбольным союзом. Вместе с РФС, полицией и органами власти мы должны выработать меры которые нужно предпринять, чтобы не пускать на стадион тех фанатов, кто попал в клубный черный список", - считает гендиректор самарского клуба.

Напомним, инцидент с бананом произошел 22 июня 2011 г. во время матча "Крылья Советов" - "Анжи". "Крылья" заплатили штраф в 300 тыс. руб. РФПЛ требовала уголовной ответственности для бананометателя.

Новости

Гендиректор "Крыльев Советов": Мы предложили правоохранителям самим обнародовать имя "бананщика"