Жалобы жителей региона на сотрудников ГИБДД подтверждаются примерно в 1/3 случаев

Читали 1264

С начала 2012 г. на действия сотрудников ГИБДД поступило 110 жалоб. 26 случаев, которые в них описывались, подтвердились. В 2011 г. специалисты подразделения зарегистрировали 3562 обращения. Из них факты, изложенные в 1188 случаях, подтвердились. Чаще всего самарцы жаловались на то, что сотрудники ДПС неправильно составляют протоколы, некорректно оформляют ДТП, допускают нарушения при проведении регистрационных действий.

С начала 2012 г. на действия сотрудников ГИБДД поступило 110 жалоб. 26 случаев, которые в них описывались, подтвердились, пишет 63.ru со ссылкой на руководителя контрольно-профилактического подразделения УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области Ольгу Писареву. 

В 2011 г. специалисты подразделения зарегистрировали 3562 обращения. Из них факты, изложенные в 1188 случаях, подтвердились. Чаще всего самарцы жаловались на то, что сотрудники ДПС неправильно составляют протоколы, некорректно оформляют ДТП, допускают нарушения при проведении регистрационных действий.

По словам Ольги Писаревой, сейчас все больше людей пользуются видеосъемкой при общении с инспекторами ГИБДД. Это очень помогает  работе ведомства. Если в подкрепление своей жалобы заявитель предоставляет видеозапись, то ему проще доказать вину сотрудника ГИБДД.

Новости

Жалобы жителей региона на сотрудников ГИБДД подтверждаются примерно в 1/3 случаев