В Тольятти более 20 грудничков отравились продуктами молочной кухни

Читали 881

В Тольятти более 20 детей грудного возраста отравились детским питанием с молочной кухни. Информацию об отравлении детей подтвердили и в департаменте здравоохранения Тольятти. "Ситуация действительно существует, в настоящий момент мы уточняем, когда это произошло и сколько точно детей пострадало. Кроме того, выясняется, отравились ли они питанием с молочной кухни", - пояснила пресс-секретарь департамента Ольга Евтушевская

В Тольятти более 20 детей грудного возраста отравились детским питанием с молочной кухни, сообщает interfax.ru со ссылкой на источник в медицинских кругах Автограда.

Информацию об отравлении детей подтвердили и в департаменте здравоохранения города.

"Ситуация действительно существует, в настоящий момент мы уточняем, когда это произошло и сколько точно детей пострадало. Кроме того, выясняется, отравились ли они питанием с молочной кухни", - пояснила пресс-секретарь департамента Ольга Евтушевская.

В настоящий момент в Роспотребнадзоре Тольятти, по факту отравления детей идет срочное совещание. Кроме того, по словам пресс-секретаря областной прокуратуры Натальи Цой, надзорное ведомство также начало проверку по факту происшествия.

Напомним, в августе 2011 г. вспышка острой кишечной инфекции была зарегистрирована на АвтоВАЗе. С 10 по 18 августа число заболевших сотрудников предприятия достигло 140 человек.

Наиболее вероятным фактором отравления работников АвтоВАЗа называлась сметана, которая использовалась в вазовских пунктах общепита ООО "КорпусГрупп Волга-Дон".

Новости

В Тольятти более 20 грудничков отравились продуктами молочной кухни