Контрольно-счетная палата Новокуйбышевска выявила неположенные выплаты зарплат

Читали 975

Во вторник, 13 марта, на заседании комитета по законности, правопорядку и местному самоуправлению думы Новокуйбышевска депутаты заслушали отчет о работе конрольно-счетного органа за 2011 г. В прошлом году Контрольно-счетная палата Новокуйбышевска

Во вторник, 13 марта, на заседании комитета по законности, правопорядку и местному самоуправлению думы Новокуйбышевска депутаты заслушали отчет о работе конрольно-счетного органа за 2011 г.

В прошлом году Контрольно-счетная палата Новокуйбышевска осуществляла все формы муниципального финансового контроля, сообщила специалист по работе с общественностью и СМИ гордумы Евгения Ермошкина.

Согласно отчету в 2011 г. было проведено 35 контрольных и 19 экспертно-аналитических мероприятий. Объем проверенных бюджетных средств составил 116,9 млн руб. (7,3% от бюджета прошлого года), внебюджетных средств - 45,6 млн руб.

В течение 2011 г. контрольными мероприятиями были охвачены отраслевые органы администрации, орган местного самоуправления, муниципальные учреждения и предприятия. При проверках внимание уделяли вопросам использования бюджетных средств, выделенных на содержание учреждения и на выполнение городских целевых программ и мероприятий.

В результате был выявлен ряд недостатков и нарушений в постановке бухгалтерского учета и отчетности, переплаты, недоплаты и неположенные выплаты зарплат, неэффективное использование бюджетных средств и распоряжение муниципальной собственностью.

По результатам контрольных мероприятий в адрес должностных лиц проверенных учреждений направлено 16 представлений с предложениями об устранении выявленных нарушений и даны сроки для принятия мер. На все представления получены ответы об их выполнении. Результаты всех контрольных мероприятий были рассмотрены на заседаниях совета новокуйбышевской думы.

Новости

Контрольно-счетная палата Новокуйбышевска выявила неположенные выплаты зарплат