"Кинельагропласт" опроверг информацию о возможной забастовке сотрудников

Читали 1558

Информация о возможной забастовке сотрудников поставщика АвтоВАЗа ЗАО "Кинельагропласт" не нашла подтверждения. Напомним, ранее первичная профсоюзная организация "Кинельагропласта" информировала, что рабочие угрожают начать забастовку если руководство предприятия не пересмотрит условия коллективного договора. В понедельник, 12 марта, стало известно, что по двум спорным вопросам компромисс найден. Вопрос порядка оплаты труда - в процессе обсуждения

Информация о возможной забастовке сотрудников поставщика АвтоВАЗа ЗАО "Кинельагропласт" не нашла подтверждения, сообщает ТРК "Терра".

Напомним, ранее первичная профсоюзная организация "Кинельагропласта" информировала, что рабочие угрожают начать забастовку если руководство предприятия не пересмотрит условия коллективного договора.

В понедельник, 12 марта, стало известно, что по двум спорным вопросам компромисс найден. Вопрос порядка оплаты труда - в процессе обсуждения. Рабочие требуют оклад и премиальные, руководство предлагает сдельно-премиальную схему.

При этом представители профкома предприятия уверяют, что о забастовке речь никогда и не шла. Идет лишь урегулирование взаимоотношений с работодателем в рамках правового поля.

"Должен приехать наш руководитель - Вихарев Владимир Валентинович. Если этот вопрос не решится, мы перейдем к следующей процедуре, то есть, процедуре посредника", - пояснила председатель профсоюзного комитета ЗАО "Кинельагропласт" Любовь Халайбаш.

Новости

"Кинельагропласт" опроверг информацию о возможной забастовке сотрудников