Алексей Комелев сменит Олега Казачека в новом составе самарского горизбиркома

Читали 916

В понедельник, 12 марта, поздно вечером стало известно, что представителем КПРФ в новом составе городской избирательной комиссии Самары станет помощник депутата губдумы Сергея Ракитина Алексей Комелев. В этой должности он сменит одного из старейших членов ГИК Олега Казачека, который входил в состав горизбиркома более 10 лет. Соответствующее решение было принято на заседании Самарского горкома партии, затем кандидатура Комелева должна будет утверждена на бюро обкома КПРФ. Эта процедура будет носить технический характер. Таким образом, Комелев стал первым известным членом горизбиркома нового состава.

В понедельник, 12 марта, поздно вечером стало известно, что представителем КПРФ в новом составе городской избирательной комиссии (ГИК) Самары станет помощник депутата губдумы Сергея Ракитина Алексей Комелев. В этой должности он сменит одного из старейших членов ГИК Олега Казачека, который входил в состав горизбиркома более 10 лет.

Соответствующее решение принято на заседании Самарского горкома партии, затем кандидатура Комелева должна будет утверждена на бюро обкома КПРФ. Эта процедура носит технический характер. Таким образом, Комелев стал первым известным членом горизбиркома нового состава.

Согласно действующему законодательству, кандидатуры от облизбиркома и парламентских партий являются обязательными для включения в итоговый состав ГИК. "Товарищи высказали мнение, что с приходом Алексея Комелева выстроится тот же режим работы, который уже зарекомендовал себя в облизбиркоме, где от компартии представлен Николай Рогожин", - прокомментировал представление к назначению первый секретарь обкома Алексей Лескин.

Сам Казачек, на вопрос корреспондента Волга Ньюс о причинах решения партии, ответил, что он сам не проявлял заинтересованности вновь быть избранным в новый состав горизбиркома. "Я разочаровался в существующей избирательной системе, поэтому и принял такое решение", - заявил Казачек.

Напомним, действующий состав горизбиркома Самары был сформирован четыре года назад, его полномочия истекают 7 апреля. Желающие войти в состав ГИК, начиная с 6 марта и в течение месяца, смогут направить свои предложения в Самарскую городскую думу и облизбирком.

Субъектами выдвижения являются парламентские и непарламентские партии, общественные объединения, собрания избирателей по месту жительства, работы, учебы и службы, а также прежний состав горизбиркома.

Новости

Алексей Комелев сменит Олега Казачека в новом составе самарского горизбиркома